Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта
Категории раздела
Новини нашої країни [352]
Українські національні страви [24]
Страви нашого часу [68]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Главная » 2013 » Декабрь » 10 » Авиакомпанию "Сибирь" могут наказать за изменение маршрута ради двух VIP-пассажиров
18:37
Авиакомпанию "Сибирь" могут наказать за изменение маршрута ради двух VIP-пассажиров
Прокуратура провела проверку по жалобе одного из пассажиров рейса GH179, выполненного в августе 2013 года. Как выяснилось, из-за посадки в аэропорту Барнаула прибытие в новосибирский аэропорт "Толмачево" задержалось на 1,5 часа.

"Согласно пояснениям представителя авиакомпании, изменение маршрута регулярного рейса было продиктовано необходимостью доставки в аэропорт Барнаула авиаагрегата для ремонта неисправного воздушного судна. Вместе с тем, в нарушение требований закона информация об изменении маршрута следования с пассажирами указанного рейса авиакомпанией не согласовывалась, до их сведения не доводилась и была озвучена экипажем уже в пути следования. Как показала проверка, изменение маршрута не было продиктовано условиями безопасности полетов или авиационной безопасности, а также требованиями государственных органов", - сообщает надзорное ведомство.

Новосибирский транспортный прокурор внес представление в адрес генерального директора авиакомпании. В отношении юрлица в связи с нарушением лицензионных требований возбуждено административное дело, "Сибири" грозит штраф в размере 100 тыс. рублей. Помимо этого, об инциденте проинформировано Западно-Сибирское межрегиональное территориальное управление воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта.

Самолет "Сибири" выполнил незапланированную посадку 25 августа - в тот же день, в который в 2004 году взорвались в полете два лайнера, один из которых принадлежал той же авиакомпании. Тогда погибли 90 человек, летевшие из Москвы в Волгоград и Сочи.

VIP-пассажиры не впервые вызывают задержки рейсов. Так, в 2011 году получил широкую огласку случай, когда в иркутском аэропорту задержали самолет "Аэрофлота" ради Дмитрия Мезенцева, бывшего тогда губернатором Иркутской области. Пилоты авиакомпании отказались подчиняться требованиям наземных служб, но в итоге вынуждены были дождаться главу региона. Прибывший Мезенцев принес пассажирам свои извинения. Виновником задержки рейса был назван не чиновник, а аэропорт.

А в 2012 году задержку рейса "Аэрофлота" из Новосибирска в Москву объяснили возникшей проблемой с туалетами, оправдав министра связи Игоря Щеголева. Рекомендуем вам заказывать надежные инструменты для резки труб и нарезания резьбы в интернет магазине gerat-shop.ru. Здесь представлены профессиональные товары от производителя.
Категория: Новини нашої країни | Просмотров: 10589 | Добавил: qqq | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: