Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта
Категории раздела
Новини нашої країни [352]
Українські національні страви [24]
Страви нашого часу [68]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Главная » 2013 » Декабрь » 10 » В олимпийском Сочи пассажиров поделят на "чистых" и "грязных" и откроют базу данных о них для Интерпола
18:37
В олимпийском Сочи пассажиров поделят на "чистых" и "грязных" и откроют базу данных о них для Интерпола
С беспрецедентными для России мерами безопасности столкнулся по приезде в Сочи журналист "Московского комсомольца". Причем, уже введенные правила - не предел. Так, аэропорт Сочи в ближайшее время откроет базы данных с информацией о пассажирах для сотрудников Интерпола, чего раньше не делала ни одна воздушная гавань страны. Причем, скорее всего, доступ будет открыт и после Олимпиады - чтобы обеспечить дополнительную безопасность сочинским резиденциям первых лиц государства.

С целью не допустить больших очередей на входе и выходе из аэропорта на время Олимпиады на улице перед ним будет развернута дополнительная система контрольно-пропускных пунктов, количество техники и сотрудников, обеспечивающих безопасность, увеличится вдвое.

- Обезопасить Олимпиаду поможет британская разведка
- Гостям Олимпиады из России придется получить в Сочи временную регистрацию
- ФСБ предложила разрешить протесты в Сочи на время Игр

Пассажирам во время досмотра придется пройти множество устройств, таких как металлодетекторы, рентгеновские аппараты и газоанализаторы. Выискивать взрывчатку будут также специально обученные служебные собаки. Тщательной проверке уже сейчас подвергают все вплоть до пачки сигарет, заставляют включать телефон и фотокамеру, рассказывает журналист.

Проверять подлинность документов пассажиров в Сочи помогут небольшие устройства размером чуть больше мобильного телефона. Просканировав, к примеру, паспорт, они моментально "сообщат", не является ли он подделкой.
Категория: Новини нашої країни | Просмотров: 5021 | Добавил: qqq | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: